VIII MEDIA MARATÓN CIUDAD DE CUENCA 21K-10K - CUENCA DE TAPAS
21 Oct 2018

     
     

Page 1 of 8 (386 items)
FavPos. GenDorsalCompartirNombreApellidosNombreTiempo FinalTiempo FinalPos. Cat
(Pos. Sexo)
CategoríaPos. CatSexoPos. SexoEquipoVelMETAO/PosC/PosG/Pos
1188
ALFONSO EXPÓSITO GIMENEZALFONSO EXPÓSITO GIMENEZ
#188 Masculino Veterano AC
00:33:0900:33:091
(1)
Veterano AC1Masculino1C.A. VILLARTA3:18 min/km00:33:09111
21094
LYUDMILGRIGOROVLYUDMIL GRIGOROV
#1094 Masculino AbsolutaC
00:33:5800:33:581
(2)
AbsolutaC1Masculino2CORREMON TRAIL CUENCA3:23 min/km00:33:58212
3404
JOSE VICENTE MARTINEZ LOPEZJOSE VICENTE MARTINEZ LOPEZ
#404 Masculino AbsolutaC
00:34:1000:34:102
(3)
AbsolutaC2Masculino3C.A. RUNNING JARA3:25 min/km00:34:10323
42
DANIELGARCIA PONCEDANIEL GARCIA PONCE
#2 Masculino AbsolutaC
00:35:0000:35:003
(4)
AbsolutaC3Masculino4CLUB ATLETISMO INIESTA3:30 min/km00:35:00434
51265
ANGELLLORENS ZAFRAANGEL LLORENS ZAFRA
#1265 Masculino Veterano AC
00:35:0800:35:082
(5)
Veterano AC2Masculino5INDEPENDIENTE3:30 min/km00:35:08525
61174
SERGIOMUÑOZSERGIO MUÑOZ
#1174 Masculino Veterano AC
00:35:1500:35:153
(6)
Veterano AC3Masculino6CORREMON TRAIL CUENCA3:31 min/km00:35:15636
71200
SAMUELPRADEL ALBENDEASAMUEL PRADEL ALBENDEA
#1200 Masculino AbsolutaC
00:35:2300:35:234
(7)
AbsolutaC4Masculino7CDA TARANCON3:32 min/km00:35:23747
81095
DANIELGUERRA GARCÍADANIEL GUERRA GARCÍA
#1095 Masculino AbsolutaC
00:35:4000:35:405
(8)
AbsolutaC5Masculino8CDA TARANCON3:34 min/km00:35:40858
91272
PEDRO LÓPEZ MENAPEDRO LÓPEZ MENA
#1272 Masculino Veterano AC
00:35:4400:35:444
(9)
Veterano AC4Masculino9RUNFASTER3:34 min/km00:35:44949
101235
MIGUEL ANGELSANTAMARIA GARCIAMIGUEL ANGEL SANTAMARIA GARCIA
#1235 Masculino Veterano AC
00:36:4600:36:465
(10)
Veterano AC5Masculino10CORREMON TRAIL CUENCA3:40 min/km00:36:4610510
111158
JOSÉ MARÍAMONTEAGUDO RUBIATOJOSÉ MARÍA MONTEAGUDO RUBIATO
#1158 Masculino Veterano AC
00:37:0000:37:006
(11)
Veterano AC6Masculino11RUNFASTER3:42 min/km00:37:0011611
1278
RAMON BUENO SERRANORAMON BUENO SERRANO
#78 Masculino Veterano AC
00:37:1500:37:157
(12)
Veterano AC7Masculino12C.A. RUNNING JARA3:43 min/km00:37:1512712
13101
DAVIDCANO VISIERDAVID CANO VISIER
#101 Masculino Junior
00:37:2600:37:261
(13)
Junior1Masculino13C.A. CUENCA3:44 min/km00:37:2613113
14327
OSCAR LASERNA BACHILLEROSCAR LASERNA BACHILLER
#327 Masculino Junior
00:37:3800:37:382
(14)
Junior2Masculino14C.A. HONRUBIA3:45 min/km00:37:3814214
15691
DANIELVIANA ORTIZDANIEL VIANA ORTIZ
#691 Masculino Junior
00:37:5300:37:533
(15)
Junior3Masculino15C.A. VILLAMAYOR3:47 min/km00:37:5315315
16418
ALVARO MEDINA OLMEDILLAALVARO MEDINA OLMEDILLA
#418 Masculino Junior
00:38:0500:38:054
(16)
Junior4Masculino16C.A. HONRUBIA3:48 min/km00:38:0516416
171155
LEANDROMESAS SAIZLEANDRO MESAS SAIZ
#1155 Masculino AbsolutaC
00:38:0700:38:076
(17)
AbsolutaC6Masculino17CORREMON TRAIL CUENCA3:48 min/km00:38:0717617
181140
FRANCISCO JAVIERMARTINEZ BARRIOSFRANCISCO JAVIER MARTINEZ BARRIOS
#1140 Masculino Junior
00:38:1700:38:175
(18)
Junior5Masculino18C.T.TRISCHOOL CUENCA3:49 min/km00:38:1718518
19626
FRANCISCO LUISSÁNCHEZ TARTALOFRANCISCO LUIS SÁNCHEZ TARTALO
#626 Masculino Veterano AC
00:38:3100:38:318
(19)
Veterano AC8Masculino19C.A REAJO FONTENSE3:51 min/km00:38:3119819
20480
MIGUEL A.NIÑO HERRANZMIGUEL A. NIÑO HERRANZ
#480 Masculino Veterano AC
00:38:3300:38:339
(20)
Veterano AC9Masculino20C.A. CUENCA3:51 min/km00:38:3320920
211180
ÓSCAROJALVO SANZÓSCAR OJALVO SANZ
#1180 Masculino AbsolutaC
00:38:5300:38:537
(21)
AbsolutaC7Masculino21CLUB TRIATLÓN HOCES DE CUENCA3:53 min/km00:38:5321721
221236
DANIELSANTAMARIA PEREZDANIEL SANTAMARIA PEREZ
#1236 Masculino AbsolutaC
00:39:0000:39:008
(22)
AbsolutaC8Masculino22CORREMON TRAIL CUENCA3:54 min/km00:39:0022822
231269
FERNANDOHUELAMOFERNANDO HUELAMO
#1269 Masculino AbsolutaC
00:39:0700:39:079
(23)
AbsolutaC9Masculino23PICHITOS RUNNING3:54 min/km00:39:0723923
251220
NACHOSAEZ PONTONESNACHO SAEZ PONTONES
#1220 Masculino Veterano AC
00:39:1100:39:1111
(25)
Veterano AC11Masculino25C.A. CUENCA3:55 min/km00:39:11251125
241047
CESARCERRILLOCESAR CERRILLO
#1047 Masculino Veterano AC
00:39:1100:39:1110
(24)
Veterano AC10Masculino24INDEPENDIENTE3:55 min/km00:39:11241024
261096
CARLOSGUIJARRO DE LA TORRECARLOS GUIJARRO DE LA TORRE
#1096 Masculino Veterano AC
00:39:1700:39:1712
(26)
Veterano AC12Masculino26C.A. CUENCA3:55 min/km00:39:17261226
271193
RODRIGOPELAYO CUERDARODRIGO PELAYO CUERDA
#1193 Masculino Junior
00:39:2400:39:246
(27)
Junior6Masculino27C.T.TRISCHOOL CUENCA3:56 min/km00:39:2427627
2875
MANUELBORONA VALENCIAMANUEL BORONA VALENCIA
#75 Masculino Junior
00:39:4500:39:457
(28)
Junior7Masculino28C.A. VILLAMAYOR3:58 min/km00:39:4528728
291201
RAFALPRIEGO CORREARAFAL PRIEGO CORREA
#1201 Masculino Veterano BC
00:39:5200:39:521
(29)
Veterano BC1Masculino29C.A. CUENCA3:59 min/km00:39:5229129
3072
SANTIAGO BERNARDO MARTINEZSANTIAGO BERNARDO MARTINEZ
#72 Masculino Veterano AC
00:39:5500:39:5513
(30)
Veterano AC13Masculino30C.A. RUNNING JARA3:59 min/km00:39:55301330
321046
JUANCASTELLOTE REQUENAJUAN CASTELLOTE REQUENA
#1046 Masculino Junior
00:40:2900:40:298
(32)
Junior8Masculino32C.T.TRISCHOOL CUENCA4:02 min/km00:40:2932832
311040
RAÚLCANTARERO DE LA OSSARAÚL CANTARERO DE LA OSSA
#1040 Masculino Veterano AC
00:40:2900:40:2914
(31)
Veterano AC14Masculino31CDA TARANCON4:02 min/km00:40:29311431
331182
IVANOLIVARES VENTURASIVAN OLIVARES VENTURAS
#1182 Masculino AbsolutaC
00:40:5200:40:5210
(33)
AbsolutaC10Masculino33LOS PERCHAOS4:05 min/km00:40:52331033
34460
VICENTE MOYA GARCIAVICENTE MOYA GARCIA
#460 Masculino Veterano AC
00:41:0400:41:0415
(34)
Veterano AC15Masculino34C.A. HONRUBIA4:06 min/km00:41:04341534
351215
RAULROEGIERS ROJASRAUL ROEGIERS ROJAS
#1215 Masculino AbsolutaC
00:41:1200:41:1211
(35)
AbsolutaC11Masculino35INDEPENDIENTE4:07 min/km00:41:12351135
361081
FERNANDOGARCIA MINGOFERNANDO GARCIA MINGO
#1081 Masculino Veterano AC
00:41:5000:41:5016
(36)
Veterano AC16Masculino36RUNNING LAS ERMITAS4:11 min/km00:41:50361636
37162
MIGUEL DIAZ GARCIAMIGUEL DIAZ GARCIA
#162 Masculino Veterano AC
00:41:5500:41:5517
(37)
Veterano AC17Masculino37C.A. HONRUBIA4:11 min/km00:41:55371737
381025
JOSE ANTONIOBARRO ROMEUJOSE ANTONIO BARRO ROMEU
#1025 Masculino Veterano BC
00:42:0100:42:012
(38)
Veterano BC2Masculino38INDEPENDIENTE4:12 min/km00:42:0138238
39317
ALFONSO JIMENEZ MINAYAALFONSO JIMENEZ MINAYA
#317 Masculino AbsolutaC
00:42:0400:42:0412
(39)
AbsolutaC12Masculino39C.A. RUNNING JARA4:12 min/km00:42:04391239
401104
IVANHERNANDEZ RUIZIVAN HERNANDEZ RUIZ
#1104 Masculino AbsolutaC
00:42:0700:42:0713
(40)
AbsolutaC13Masculino40BICINATURA CUENCA4:12 min/km00:42:07401340
411050
CARLOS ALBERTOCHECA PEREZCARLOS ALBERTO CHECA PEREZ
#1050 Masculino Veterano AC
00:42:1200:42:1218
(41)
Veterano AC18Masculino41INDEPENDIENTE4:13 min/km00:42:12411841
421144
LUISMARTINEZ CASTELLANOSLUIS MARTINEZ CASTELLANOS
#1144 Masculino Veterano AC
00:42:1500:42:1519
(42)
Veterano AC19Masculino42AGRUPACIÓN BOMBEROS CUENCA4:13 min/km00:42:15421942
431019
MIGUELARIAS BUENACHEMIGUEL ARIAS BUENACHE
#1019 Masculino AbsolutaC
00:42:2400:42:2414
(43)
AbsolutaC14Masculino43PEÑA CONQUENSE ATLETICO DE MAD4:14 min/km00:42:24431443
44481
PAOLA M. NIÑO TORRIJOSPAOLA M. NIÑO TORRIJOS
#481 Femenino Absoluta FemC
00:42:3200:42:321
(1)
Absoluta FemC1Femenino1CORRELIGERO CUENCA4:15 min/km00:42:324411
451251
RUBENTORRALBA LOPEZRUBEN TORRALBA LOPEZ
#1251 Masculino Veterano AC
00:42:4000:42:4020
(44)
Veterano AC20Masculino44SENDAS DE CUENCA4:16 min/km00:42:40452044
461128
MANUELLORENZO REDONDOMANUEL LORENZO REDONDO
#1128 Masculino Junior
00:42:4900:42:499
(45)
Junior9Masculino45INDEPENDIENTE4:16 min/km00:42:4946945
47324
SAMUEL LAPEÑA OROZCOSAMUEL LAPEÑA OROZCO
#324 Masculino Junior
00:42:5300:42:5310
(46)
Junior10Masculino46C.A. HONRUBIA4:17 min/km00:42:53471046
48424
VICTOR MENA MARTINEZVICTOR MENA MARTINEZ
#424 Masculino AbsolutaC
00:42:5400:42:5415
(47)
AbsolutaC15Masculino47C.A. QUINTANAR DEL REY4:17 min/km00:42:54481547
49486
ANGEL OJEDA RENTEROANGEL OJEDA RENTERO
#486 Masculino Veterano BC
00:43:0500:43:053
(48)
Veterano BC3Masculino48C.A. VALVERDE DE JUCAR4:18 min/km00:43:0549348
50152
JESUS ANGELCUEVAS ALBALADEJOJESUS ANGEL CUEVAS ALBALADEJO
#152 Masculino Veterano BC
00:43:0900:43:094
(49)
Veterano BC4Masculino49CD RUNNING CASA DEL AGUA4:18 min/km00:43:0950449
Page 1 of 8 (386 items)